25 ноября 2019 г.

ОХРАНА ТРУДА

14 ноября Профком заслушал инженера по охране труда Цолленкопф Т.И. по вопросам выполнения соглашения об охране труда за 2019 г. Татьяна Ивановна рассказала, что Соглашение на 2019 г. выполнено по большинству пунктов (организовано психиатрические освидетельствование, осуществлены ремонты, в т.ч. освещения, выданы аптечки, средства индивидуальной защиты и пр., часть мероприятий перенесена на 1 кв. 2020 г. Профком собирает предложения коллектива для включения в Соглашение на 2020 г. по электронной почте kolesnikui@bgu.ru .

Члены Профкома задавали вопросы  о пожарной безопасности, о температурном режиме, шуме и отсутствии жалюзи в аудиториях различных корпусов БГУ; высказались за обновление совместной с работодателем комиссии по охране труда (включить членов профкома Колесник Ю.И., Полищук И.В.). Были заданы вопросы о высокой интенсивности работы ряда преподавателей университета; предлагали проводить медосмотры на базе университета или более рационально организовывать сам процесса в медицинской организации, выбранной для проведения периодического медосмотра. Кородюк И.С. высутпил с предложениями: передать копию соглашения, которое является приложением к коллективному договору в Профком; обсудить вопрос расписания преподавателей на следующем Профкоме с представителями УМУ; на 2020 г. принимать заявки от директоров институтов и от Профкома для включения в соглашение по охране труда; Цолленкопф Т.И. работать во взаимодействии с членам Профкома, оперативно реагируя на заявки по вопросам освещенности, температурного режима, шума, отопления и пр.