Новости



События

17 апреля 2019 г.

28 апреля - Всемирный день охраны труда


Уважаемые коллеги!
28 апреля 2019 г. – Всемирный день охраны труда, его цель привлечение внимания общества к проблеме снижения смертности и травматизма на рабочих местах, а также улучшение условий труда и его охраны.

Международная организация труда (МОТ), в 2019 г. отмечающая столетний юбилей, призывает объединения работодателей и работников проводить в эти дни компании по разъяснению и информированию работников для предотвращения несчастных случаев на производстве и уменьшение рисков профессиональных заболеваний.

Приглашаем работников университета принять участие в мероприятиях, проводимых ППОР БГУ:

1) Игра-квест «Открой статью 212 Трудового кодекса РФ и почувствуй себя специалистом по охране труда». Задача — найти типичные нарушения безопасных условий и охраны труда.

2) Интерактивная игра. На основании статьи 370 Трудового кодекса РФ осуществить проверку состояния условий и охраны труда, выполнения обязательств работодателя, предусмотренных коллективным договором между работодателем и работниками БГУ (см. http://bgu.ru/documents/2019/Kol_dogovor_2018-2021.pdf).
Задача – провести анализ документа, выделив замечания по невыполнению договорённостей между работниками и работодателем.

3) Пройдите тест на знание правил охраны труда по адресу: https://forms.gle/4GHc5xQpW1LKcALg6

Присылайте свои ответы по первым двум заданиям на адрес profsoyuzbgu@yandex.ru до 28 апреля 2019 г. По третьему варианту итоги будут подведены автоматически.

Победители будут награждены памятными призами и подарками!!!

Дополнительные ссылки по теме

Вернуться к анонсам