Новости



События

14 октября 2016 г.

Новичкам везет: команда работников БГУ приняла участие в областном туристском слете.

С 7 по 9 октября 2016 года на базе Оздоровительно-образовательного центра «Галактика» прошел заключительный этап II областного туристского слета работников образования Иркутской области. Команда работников Байкальского государственного университета принимала участие в таком слете впервые.

Среди высших учебных заведений Иркутской области наш университет на слете был единственным, кто выставил свою сборную команду. Но, несмотря на отсутствие опыта участия в подобных мероприятиях, команда БГУ «Байкальский ветер» заняла 15-е место из 30, оставив за собой наиболее опытных участников. Большое влияние на такой результат оказал творческий и интеллектуальный потенциал команды, по которому команде не было равных – в конкурсной программе (одна из трех программ слета) команда «Байкальский ветер» была первой (сумма итогов конкурса визитки – 9 место, краеведческого диктанта – 8 место, конкурса узлов – 4 место, фотоконкурса – 1 место).
В заключительный день соревнований команда была удостоена особого внимания благодаря фотографии, выполненной в рамках фотоконкурса. Фотография «Связь поколений» получила заслуженную высокую оценку за идею и качество проработки. На фотографии запечатлен момент рукопожатия участника первого туристского слета работников народного образования, который прошел в городе Братске в 1971 году (Каргина Юрия Иннокентьевича, представителя команды Нижнеудинского района), с участником команды «Байкальский ветер» - до зубов экипированным туристом современности.



Команда «Байкальский ветер» благодарит организаторов слета - Иркутскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования и Министерство образования Иркутской области, и уверена в дальнейшем плодотворном сотрудничестве не только в вопросах защиты прав и интересов работников образования, но и в рамках подобных мероприятий, каким является состоявшийся туристский слет.

















Чтобы посмотреть ролик о турслете, перейдите по ссылке:

Дополнительные ссылки по теме

Вернуться к анонсам